Новости

С территории больницы смели остатки зимы – врачи и медсестры поработали на субботнике

В Городской многопрофильной больнице №2 прошел традиционный весенний субботник. В выходной день, 22 апреля, врачи, медсестры и младший медперсонал вышли на работу без белых халатов. Они мели, гребли мусор, убирали дорожки и очищали зеленые насаждения - занимались благоустройством территории больницы.

Результаты субботнего коллективного труда – чистота и порядок, создают весеннее настроение не только у тех, кто его создал, но также у пациентов и посетителей.

Инвентарь для производства работ получил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Андрей Александрович Бояркин.
Сотрудники ГМПБ №2 получают инструменты для уборки территории.
Главный врач ГМПБ №2 Владимир Анатольевич Волчков и участники уборки территории у главного фасада больницы.
Заведующий отделом иммунологических исследований Тимур Артыкович Ахмедов осматривает фронт предстоящих работ.

Ещё одна добрая традиция нашей больницы – «полевая кухня» для занятых на субботнике сотрудников. Каждый участник мероприятия, почувствовав усталость, может сделать перерыв на бутерброды с горячим чаем или кофе, или просто выпить воды, чтобы утолить жажду после работы в тёплый весенний день.

Согласно ежегодной традиции, территория больницы была разделена на участки, порядок на которых наводили организованные группы.

Территория от входа на кафедру и до кислородной станции была поручена группе под руководством заместителя главного врача по хирургии, Александра Алексеевича Ерофеева. Сотрудники трёх кардиологических отделений, отделений кардио- и нейрохирургии, интенсивной терапии, стоматологического и эндоскопического отделений подмели пешеходные дорожки и очистили газоны от мусора.

Александр Алексеевич Ерофеев и заведующий кардиологическим отделением интенсивной терапии Александр Владимирович Румянцев готовят собранный мусор к вывозу.
Уборка территории газона осложняется не только его большой площадью, но и плотностью слежавшейся травы. Но наши коллеги не пасуют перед трудностями!
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №1 Сергей Михайлович Погребицкий упаковывает собранный мусор в пакеты.
Александр Владимирович Румянцев собирает опавшие ветки и хворост.

Газон и территория у главного фасада больницы были поручены коллективу под руководством главного специалиста по терапии, Андрея Онуфриевича Нестерко. Сотрудники администрации больницы, врачи-гинекологи, пульмонологи и травматологи, а также специалисты отдела лучевой диагностики очистили не только газоны и пешеходные дорожки, но и площадку, на которой планируется расположить памятник медикам.

Андрей Онуфриевич Нестерко подаёт личный пример другим сотрудникам больницы. Впрочем, как и в повседневной работе.
Заместитель главного врача ГМПБ №2 Сергей Александрович Бунин участвует в уборке, как и другие сотрудники администрации больницы.
Главная медсестра Татьяна Олеговна Васильева и заведующий отделом УКМП Алексей Юрьевич Онуприенко собирают опавшие ветки и мелкогабаритный мусор.
Заведующий терапевтическим отеделением Александр Леонидович Петров с подчиненными очистили асфальтированные дороги и вазоны.

Порядок на территории от медицинского архива до офтальмологического приёмного отделения навел коллектив сотрудников клинико-диагностической лаборатории и отдела биохимических исследований под руководством Светланы Александровны Рукавишниковой. На территории, которую ежедневно проходят посетители амбулаторно-консультативного отделения, приёмного офтальмологического отделения и самой клинико-диагностической лаборатории, были собраны опавшие листья и ветки, убраны газоны и подъезд к парковке.

Тимур Артыкович Ахмедов выбрал своей задачей сбор листьев и веток с газона.
Дети охотно помогают родителям в работе. Но лопаты у них - только игрушечные.
Кустарник с плотными низкорастущими ветками – не повод пропускать этот участок!
Газон убран - время перерыва для коллективного фото!

Территория от блока №5 до автомобильной стоянки и учебного корпуса, включая пандусы и асфальтированные дороги, была поручена коллективу под руководством заместителя главного врача по офтальмологии, Вадима Петровича Николаенко. Совместными стараниями врачей всех офтальмологических отделений больницы была выполнена уборка участка наибольшей площади.

Вадим Петрович Николаенко приступил к работе в числе самых первых участников.
Врачи-офтальмологи и медицинские сестры ГМПБ №2 не отставали от своего руководителя.
Часть коллектива занялась очисткой асфальтированных дорог...
А также пандусов и лестниц, оказавшихся на порученной им территории!

Благоустройством территории от офтальмологического приемного отделения до автомобильной парковки занимался коллектив под руководством заведующего отделом лучевой диагностики, Валерия Владимировича Захарова.

Андрей Александрович Бояркин и часть сотрудников сделали перерыв для фото.
В остальное время работа кипела без остановки.
Сотрудники, занятые уборкой мелкогабаритного мусора, отвлеклись для съёмки.
А кто-то и вовсе так сосредоточился на работе, что не стал смотреть в камеру.

Врачи-неврологи, специалисты отделений общей и сосудистой хирургии, врачи-урологи, торакальные и челюстно-лицевые хирурги под руководством заместителя главного врача по ЭВН, Дмитрия Игоревича Руденко, убрали территорию автомобильной стоянки, примыкающей к медицинскому колледжу №3.

Дмитрий Игоревич Руденко принес с собой не только инвентарь для уборки, но и запас хорошего настроения для остальных участников.
Залог эффективности – это или большие объемы, или командная работа. Наши коллеги решили объединить оба этих аспекта.
Ни одна соринка не будет упущена!
А раз всё под контролем – можно сделать перерыв для фото!

Проведение субботников в ГМПБ №2 – это ежегодное мероприятие, объединяющее всех сотрудников.

Когда одним делом заняты сотрудники абсолютно разного возраста, разных должностей и профилей деятельности, когда все они видят, как их труд преображает общую для всех территорию – возникает ни на что не похожее чувство единства.

Сотрудники больницы под руководством заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии №2 Андрея Витальевича Нефёдова.
Сотрудники больницы во главе с Владимиром Анатольевичем Волчковым после уборки территории у главного фасада.
Заведующий нейрохирургическим отделением Виталий Васильевич Степаненко и заведующий кардиохирургическим отделением Андрей Борисович Шляховой с подчиненными.

Да, в повседневной трудовой жизни нас могут разделять кабинеты и отделы, таблички с должностями и списки регалий и заслуг. Но когда мы работаем сообща над одним делом – мы видим в первую очередь прекрасных, увлеченных людей. Людей, которые собрались в одном месте не потому, что так сложились обстоятельства, а потому, что их объединяют схожие взгляды, ценности и установки.

А зная, что вокруг есть такие люди – работается гораздо легче и уверенней.

Стараниями участников субботника была очищена территория на площади более 2,2 Га, убрана кровля корпусов больницы на площади не менее 3000 м2, произведена уборка внутренних помещений с мытьём окон. С территории больницы собрано и вывезено не менее 54 м3 комплексного мусора. Высажены 10 деревьев и кустарников, облагорожены более 40 декоративных вазонов, произведена подрезка деревьев на территории от сухих веток.

Назад

Вход и въезд в СПБ ГБУЗ «ГМПБ №2» для маломобильных групп населения осуществляется
со стороны приемного отделения.

Контакты

Адрес:
194354, Санкт-Петербург, м. Озерки,
Учебный пер., д. 5

Телефоны:
+7 (812) 338-48-88 - Справочное
+7 (812) 338-48-48 - Горячая линия
E-mail: b2@zdrav.spb.ru

 RSS
Соцсети